Voltar

Fwd Central Parque, Jardim Botânico em Porto Alegre

Fwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central Parque

Fale conosco

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

O Empreendimento

Descrição

- Lançamento no Central Parque:

Tipos de Unidade
- Apartamento de 41 m² priv. 1 quarto(s) 1 suíte(s) 1 vaga(s)

- Apartamento de 77 m² priv. 1 quarto(s) 1 suíte(s) 2 vaga(s)

- Apartamento de 58 m² priv. 2 quarto(s) 1 suíte(s) 2 vaga(s)

- Apartamento de 71 m² priv. 2 quarto(s) 1 suíte(s) 1 vaga(s)

- Apartamento de 118 m² priv. 2 quarto(s) 1 suíte(s) 2 vaga(s)

- Apartamento Cobertura de 128 m² priv. 2 quarto(s) 1 suíte(s) 2 vaga(s)


- Atenção: Curta a Fanpage da Imobiliária e ganhe um Bônus de 1% comprando uma unidade nesse empreendimento na Imobiliária GRENAL.


- Lançamento em Porto Alegre, apartamentos de

- Piscina visualmente contínua. No lado interno, uma piscina aquecida e com raia, ao ar livre uma piscina que se mantém em temperatura natural.

- Os espaços são separados, mas geram sensação de continuidade pela sua integração visual.

- Saunas e vestiários ao lado da piscina, evitando o fluxo do hall de entrada, em corredor reservado para banhistas.

- Área Fitness acima das piscinas, em posição privilegiada no empreendimento, de frente para a bela paisagem da entrada.
Academia totalmente equipada com aparelhos de alta tecnologia e projetada com ajuda de profissionais de educação física. Espaço de treinamento funcional.

- Privacidade acima de tudo: As torres estão posicionadas em distâncias confortáveis, respeitando a privacidade dos moradores. As janelas dos apartamentos quase não se cruzam e ainda há saliências na fechada que colaboram para privacidade, evitando qualquer contato com o morador de baixo.

- Acessos cobertos: Todo o acesso de pedestres às torres é coberto, garantindo maior comodidade aos moradores e visitantes.

- Elevadores grandes e com tecnologia avançada. Cada torre do FWD possui 2 elevadores.

- Lounges externos. Criados para estimular o convívio social e integração das áreas.

- Espaço Malt Pub
- Private Party Spaces - 2
- Espaços Gourmet + Salão de
- Festas Pool Party Area

- Piscina Externa e Piscina Interna Aquecida Health

- Club – Área Fitness + Sauna/Vestiários Coffee Corner & Working - - - Hub - Cafeteria em espaço Office
- Pub Laundry -Lavanderia equipada

- Localizado no Central Parque, na Av. Ipiranga, o
FWD terá diversas opções de acesso pela cidade.
Além da própria Ipiranga, que cruza praticamente toda a cidade nos sentidos leste e oeste, fica também entre as avenidas Antônio de Carvalho e a 3ª Perimetral, ligando os extremos Norte e Sul.
E como alternativas de tráfego, situa-se em paralelo às avenidas: Bento Gonçalves e Protásio Alves vias igualmente importantes para a capital.
Para a conveniência do dia a dia, as possibilidades são muitas. Desde a PUCRS e o Campus do Vale
da UFRGS, até os shoppings Iguatemi e Bourbon Ipiranga, todos muito próximos.

Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Lazer
    • Piscina
    • Brinquedoteca
    • Piscina aquecida
    • Piscina infantil
    • Playground
    • Quadra poliesportiva
    • Sala fitness
    • Salão de jogos
    • Solarium
  • Infraestrutura
    • Medição de água individualizada
    • Jardim
    • Rua asfaltada
    • 2 Vagas garagem
    • 2 Elevadores
  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Sistema de segurança
    • Vigilância 24 horas (automóvel)
  • Serviços
    • Personal Training
    • Wi-Fi
    • TV a cabo
  • Social
    • 15 Vagas para visita
Fwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central ParqueFwd Central Parque

0 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamentoTérreo11141,0000
VendaApartamentoTérreo21258,0000
VendaApartamentoTérreo11277,0000
VendaApartamentoTérreo212118,0000
VendaApartamentoTérreo212128,0000
VendaApartamentoTérreo21271,0000

Mapa de Localização

Avenida Ipiranga 7454, Jardim Botânico, Porto Alegre-RS

Incorporação e construção

Imóveis neste Empreendimento

Nenhum imóvel encontrado nesse empreendimento.

 
CORRETOR ONLINE